При СНБО состоялось совещание по децентрализации – Korrespondent.net

При СНБО состоялось совещание по децентрализации – Korrespondent.net

Глава СНБО Данилов раздал ряд поручений представителям местных властей по процессу децентрализации.

Глава СНБО Алексей Данилов в пятницу, 13 августа, провел совещание по децентрализации с руководителями центральных органов власти. Об этом пресс-служба СНБО.

“Выполнение указа №180 является вопросом национальной безопасности, и все институты должны начать слаженно работать на государство. Этот указ является фундаментальным для развития системы взаимодействия центральной и местной власти”, – заявил Данилов.

Глава СНБО призвал власти на местах ускорить работу по созданию информационно-аналитической системы мониторинга показателей ОТО, срочно решить проблемы с оформлением земель на территории ОТО и принять меры для создания государственного адресного реестра.

Также Данилов обратился к Минюсту с просьбой урегулировать ответственность субъектов хозяйствования за непредставление предусмотренной законом отчетности.

Через неделю проведут повторное заседание по децентрализации.

Накануне в СНБО сообщили, что станет состоянии реформирования лесного хозяйства и реализации экологической инициативы Масштабное залеснение Украины. Но когда оно состоится – не уточнили.

 

Источник:

korrespondent.net

13.08.2021No comments, , , , , Актуальные новости | кировоград факты | Свіжі новини | срочно

Добавить комментарий