МИД: Крымская платформа не будет ежегодной – Korrespondent.net

МИД: Крымская платформа не будет ежегодной – Korrespondent.net

У Украине нет необходимых средств для организации подобных масштабных мероприятий каждый год.

Саммит Крымской платформы не смогут проводить ежегодно из-за нехватки средств, заявила первый замминистра иностранных дел Эмине Джапарова, пишет .

По ее словам, президент Владимир Зеленский хочет сделать саммит ежегодным, но у государства нет достаточно ресурсов, чтобы каждый год проводить такие масштабные мероприятия, однако планирует рассмотреть разные варианты.

“Возможно, это будет высокий сегмент в рамках ООН ежегодно в сентябре, ГА ООН”, – заявила Джапарова.

При этом замминистра назвала размер расходов на саммит в этом году. По ее словам, сейчас процесс запуска необходимых процедур еще в процессе, а все деньги на финансирование саммита проходят через Министерство культуры и информационной политики.

Также Джапарова сообщила, что Крымская платформа уже запущена на нацуровне, идет подготовка фронт-офиса постпреда президента Украины в Крыму. 

Напомним, состоится 23 августа. В нем примут участие представители по меньшей мере 30 стран.

 

Источник:

korrespondent.net

03.08.2021No comments, , , , , Актуальные новости | новини кировограда | Свіжі новини

Добавить комментарий