Главы МИД РФ, Германии и Франции обсудили Донбасс – Korrespondent.net

Главы МИД РФ, Германии и Франции обсудили Донбасс – Korrespondent.net

Маас и Ле Дриан обсудили также с Лавровым присутствие российских войск у границ Украины и призвали соблюдать Венскую конвенцию.

Главы МИД Германии и Франции Хайко Маас и Жан-Ив Ле Дриан провели телефонные переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым, обсудив урегулирование ситуации на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба МИД ФРГ.

Как сообщается, Маас и Ле Дриан призвали Россию к соблюдению “требований прозрачности” на основе Венской конвенции, обсуждая недавнее перемещение войск РФ и проведение военных учений возле украинских границ.

Министры обсудили реализацию минских договоренностей и результаты Парижского саммита 2019 года, отметив, что “Россию также призвали внести положительный вклад в урегулирование конфликта”.

“Будущая первая годовщина соглашения о дополнительных мерах по стабилизации режима прекращения огня 22 июля может служить целью для подтверждения соблюдения режима прекращения огня”, – считают Маас и Ле Дриан.

В Париже добавили, что выразили глубокую обеспокоенность в связи с ухудшением ситуации с безопасностью вдоль линии соприкосновения на востоке Украины и подтвердили приверженность суверенитету и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах.

Как известно, сегодня глава МИД Украины Дмитрий , где встретится с Маасом.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что  стороной конфликта на Донбассе. 

А до этого канцлер Германии Ангела Меркель вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявили, что  дальше, несмотря на то, что добиться прогресса в его рамках очень тяжело.

 

Источник:

korrespondent.net

08.06.2021No comments, , , , , 0522 кировоград | 404 кировоград | Барахолка кировоград Кропивницкий | бесплатная доска объявлений | все в одном месте | кроп топ магазин каталог | недвижимость | новини | Новости | свежие новости | Сегодня | Украина сегодня

Добавить комментарий